Ténor:
Louis-David BÉDARD (contreténor), Antoine BÉLANGER, Claude BÉLANGER, Guy BÉLANGER, Benoît BOUTET, Yves CANTIN, Richard DION, Richard DUGUAY, Philippe GAGNÉ, Michel LAFLAMME, Denis LAMONTAGNE, Simon PELCHAT, Alain SAINT-JULIEN
Baryton et basse:
Jean-Guy BAKER, Jean-Clément BERGERON, André BÉRUBÉ, Michel CERVANT, Michel DESBIENS, Michel DUCHARME, Dominique GAGNÉ, Jean-François LAPOINTE, Sébastien OUELLET, Réal TOUPIN, Mario TREMBLAY
Ensembles:
Ensemble Anonymus, Ensemble Canticum Novum, Ensemble Claude Gosselin, Ensemble Orphélia, Ensemble Vespéral de Québec, Famille Laplante-Duval, Indiens de Wandaque, Petits chanteurs de la Maîtrise de Québec, Schola grégorienne de Saint-Jean-Baptiste (Montréal) et de Sherbrooke, Schola Saint-Grégoire,
Trio vocal Exaudio
INSTRUMENTS
Violon:
Andrée ARMIJO-FORTIN, Andrée AZAR, Pierre BÉGIN, Simon BOIVIN, Langis BRETON, Catherine DALLAIRE, Jany FRADETTE, Pascale GIGUÈRE, Martin LESAGE, Darren LOWE, Grégoire PAINCHAUD, Julie TANGUAY, György TEREBESI, Julie TRIQUET, Nicole TROTTIER, Jing WANG
Alto:
Jean-Louis BLOUIN, Chantal MASSON-BOURQUE, Simon JACOB, François PARADIS
Violoncelle:
Vincent BÉLANGER, Nathalie GIGUÈRE, Blair LOFGREN, Pierre LAURIN, Bridget MacRAE, Huguette MORIN, Pierre MORIN, Johanne PERRON, Leslie SNIDER
Contrebasse:
Zbigniew BOROWICZ, François GUILBAULT, Étienne LAFRANCE, Jean MICHON
Guitare:
Rémi BOUCHER, Jacques CHANDONNET, Paul-André GAGNON
Harpe:
Isabelle FORTIER, Meta LAROCHELLE, Caroline LIZOTTE, Nathalie TEEVIN-LEBENS
Vielle: Claude BERNATCHEZ, Lucie BROSSEAU
Basson:
Richard GAGNON
Clarinette:
Marie-Julie CHAGNON, Lucie de la SABLONNIÈRE, Stéphane FONTAINE, Marie PICARD
Cor:
Guy CARMICHAEL, Dominique CLICHE, Claude DUMONT, Julie-Anne FERLAND-DROLET, Benoît FORTIER, Pierre-Antoine TREMBLAY, Véronique TREMBLAY, Karine VERMETTE
Flûte:
Jacinthe FORAND, Pierre LANGEVIN, Richard LAPOINTE, André PAPILLON, Barbara TODD
Hautbois:
Catherine CALDERONE, Rémi COLLARD, Philippe MAGNAN, Jacques SIMARD
Saxophone:
Julie BELLAVANCE, Claude BRISSON, Marcel LAPOINTE
Saqueboute:
Gary NAGELS
Trombone:
Evelin AUGER, Andrew CLAIDEN, James C. LEBENS
Trompette:
Gilbert BLAIS, Louis LAROUCHE, Geoffrey THOMPSON, Trent SENHEIM
Tuba:
Lance NAGELS, Mikel PRIDDY
Percussions:
Anne-Julie CARON, Claude BERNATCHEZ, Christian DUBOIS, André MORIN
Orgue:
Robert Patrick GIRARD (titulaire), Sylvain BARRETTE, Martin BOUCHER, Marc D'ANJOU, Sylvain DOYON, Louise FORTIN-BOUCHARD, Dominique GAGNON, Claude GIRARD, François GRENIER, Manon JOBIN, Serge LALIBERTÉ, Rachel MARTEL, Monique MOFFET, Richard PARÉ, Alice RODRIGUE, Stéphanie ST-LAURENT
Ensembles:
Ensemble ROSHEEN (musique celtique), Quatuor à cordes: membres des Violons du Roy, Quatuor Cartier, Quintette de cuivres de l'Orchestre symphonique de Québec, Quintette de cuivres de l'Université Laval, Quintette de cuivres de Québec, Trio François BOURASSA, jazz, Trio François CARRIER, jazz
HOMMAGE À MADAME GENEVIÈVE TALBOT 1919 - 2013
Co-fondatrices de la Messe estivale à Saint-Dominique avec le Père Jacques Sylvestre et l'organiste Robert P. Girard. Elle occupa le poste de présidente de 1990 à 2002.
Robert Girard en compagnie de Mme Geneviève Talbot, fondatrice et présidente
des Messe Estivales à Saint-Dominique durant près de 10 ans.